производство шаровых клапанов

produzione valvole a sfera

ОПЫТ КАК ОСНОВА ДЛЯ ИННОВАЦИЙ

С 1977 года Компания Пента специализируется на производстве шаровых клапанов с металлическими седлами для трудных условий эксплуатации:

  • высоких температур (до +700°C)
  • низких температур (до -196°C)
  • абразивных сред
  • опасных сред

В течение уже 40 лет мы сотрудничаем с нашими заказчиками для определения конструкции, наилучшим образом подходящей для реальных условий эксплуатации, и предлагаем уникальные для данной области технические решения и глубокие технические знания.

Компания под полностью частным управлением ориентируется на непрерывное обновление в области производства шаровых клапанов благодаря команде молодых и технически подготовленных сотрудников и непрерывной исследовательской деятельности по увеличению срока службы наших изделий и разработке новых технических решений.

 

КАЧЕСТВО И НАДЕЖНОСТЬ

Для компании Пента С.р.л. является обязательной комбинация полного удовлетворения запросов заказчика и бережного отношения к окружающей среде и предотвращения загрязнения. Поэтому в последние годы целью деятельности компании являлась также охрана окружающей среды и повышения безопасности изделий.

 

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Компания Пента производит шаровые клапаны для различных областей применения.

Нефтеперерабатывающие предприятия, где используются высокие температуры и комбинации высокой температуры/давления представляют большой интерес для компании. В этой области уникальные характеристики самосмазывания металлических седел из пентафита гарантируют решения, не имеющие аналогов на рынке, и обеспечивают отсутствие заедания седел и последующую блокировку клапана как при высокой, так и при низкой частоте операций.

Для предприятий нефтехимической промышленности, где требуется высокая рабочая температура компания Пента предлагает клапаны с металлическими седлами SAT (ссылка на страницу изделия), снабженные седлами из пентафита. Низкий коэффициент трения седел из пентафита позволяет достичь высоких характеристик надежности по сравнению с другими решениями, в которых используются металлические седла.

На теплоэлектростанциях, где нагретый пар и вода, подаваемые под высоким давлением, являются типичной средой в данной области, компания Пента предлагает использовать шаровые клапаны в том числе и в тех случаях, когда трпдиционым является применение других типов клапанов.

Для промышленности с применением средних температур (до 350°­400°) была специально разработана модель АР, являющаяся наиболее экономичным решением по сравнению с клапанами модели SAT.

Для исследовательской деятельности, где преобладают предельные температуры, абразивные жидкости, особые конструктивные условия, компания Пента предлагает уникальные и передовые решения.

 

СЕРТИФИКАЦИЯ КОМПАНИИ

Помимо сертификации системы управления качеством в соответствии со стандартом ISO 9001:2008 (получено в 2003 году), в 2014 году компания также получила сертификат системы управления окружающей средой в соответствии со стандартом ISO 14001:2004, подтверждающий непрерывную деятельность, направленную на улучшение качества изделий и повышения профессионализма обслуживания при бережном отношении к окружающей среде.
Документация по корпоративной политике компании Пента С.р.л. предоставляется по запросу.

Penta Valves Group